Схему движения автобусов меняют в Новочеркасске ради ОЭЗ
Ростовская область, 24 сентября 2024. DON24.RU. Для обслуживания создаваемой в Новочеркасске особой экономической зоны в городе изменяется маршрутная сетка транспорта, сообщили в мэрии.
Новая схема начинает действовать с 25 сентября и коснется трех автобусных маршрутов.
«С завтрашнего дня откроется движение по новой развязке в районе моста на улице Машиностроителей. Автобусы, маршруты которых пролегают через микрорайоны Соцгород и Октябрьский, снова начнут ходить по улицам Трамвайной и Привокзальной, как это было до начала строительства», – говорится в сообщении.
Движение по трем маршрутам – № 12, 31 и 54 – будет организовано по-новому. Такое решение принято в связи с созданием ОЭЗ на базе Новочеркасского индустриального парка. Новым предприятиям нужны сотни работников, большинство которых будет добираться до Харьковского шоссе на общественном транспорте.
С 1 марта на участке улицы Врубовой в Ростове запретят остановку транспорта
Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. С 1 марта на участке улицы Врубовой в Ростове запретят остановку транспорта. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.
Из-за изменения схемы организации дорожного движения в рамках повышения пропускной способности будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств с 08:00 до 18:00. При этом на участке от пер. Краевого до строения № 89 на ул. Врубовой установят таблички, информирующие о возможной эвакуации транспортных средств с северной и южной стороны.


