Схема шести транспортных маршрутов изменится с 23 февраля в Ростове

Ростов-на-Дону, 22 февраля 2019. DON24.RU. Схема нескольких транспортных маршрутов изменится в доской столице. Об этом пишет интернет-ресурс «Ростовский городской транспорт».

«Как сообщает департамент транспорта, с завтрашнего дня, 23 февраля, схемы движения маршрутов регулярных перевозок вернутся к версии, в которой они выставлялись на конкурс», – следует из публикации.

Автобус № 56 ЖК «Европейский» – В. Темерник будет курсировать по улице Ларина вместо проспекта Ленина, а также по улице Доватора вместо улицы Маршала Еременко.

Автобус № 50 Лендворец – филиал часового завода «Витязь» вернется на улицу Нансена и не будет ездить по проспекту Ленина и улице Шеболдаева.

Автобус № 76 Гребной канал – Рабочий городок перестанет заезжать к ТРЦ «Мегамаг».

Автобус № 44 ГПЗ-10 – ТЦ «Меркурий» будет ехать по проспекту Королева прямо, без заезда на улицы Добровольского и Волкова, а также на проспект Космонавтов.

Автобус № 29 Пр. Сельмаш – Институт сервиса будет следовать до Сельмаша, а не до площади Карла Маркса.

Автобус № 98-МТ ГПЗ-10 – пл. К. Маркса не будет ездить до ЖК «Красный Аксай» – больше не будет разворачиваться на площади Карла Маркса.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(15) комментариев

В тестовом режиме: мэр Ростова проехал по городу на новом электробусе

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Ростове началась пробная эксплуатация электробуса производства ЛиАЗ, сообщил глава города Александр Скрябин.

Он встретился с представителями Ликинского автобусного завода из Подмосковья, которые доставили в южную столицу электробус последнего поколения «Ситимакс-12». В ходе встречи достигнута договоренность, что в этом году он будет работать на маршрутах города в тестовом режиме.

Ростовский мэр лично ознакомился с ходовыми и техническими характеристиками новой машины и проехал на ней по центру города.

«Зарядки данного транспортного средства хватает на эксплуатацию в течение всей рабочей смены. Электробус оборудован всем необходимым для комфортной поездки. Имеется система климат-контроля, аппарели для маломобильных групп населения, системы видеонаблюдения, USB-розетки, а также медиапанели для вывода информации», – рассказал градоначальник.

По его словам, в ходе испытаний специалисты оценят, как поведет себя электробус на ростовских маршрутах.

В ближайшем будущем власти намерены приобрести 30 электробусов. Об этом сообщил Скрябин. Он не уточнил, у какого производителя планируется делать закупку.

Дзен
Лента новостей