Ситуация на дорогах Ростова ухудшится, прогнозирует сервис «Яндекс.Пробки»
Ростов-на-Дону, 27 апреля 2018. DON24.RU. Ситуация на дорогах Ростова ухудшится в последние два дня перед майскими праздниками. К таким выводам пришли аналитики «Яндекса», проанализировав загруженность магистралей города за последние три года.
По прогнозам сервиса, самым сложным для водителей будет вечер завтрашнего дня. Как показывают данные за три года, примерно с четырех часов дня движение начнет уплотняться и к шести вечера город встанет в восьмибалльных пробках. Чуть лучше ситуация будет сегодня, заторы ожидаются в районе шести баллов.
Количество пробок в городе, по прогнозам «Яндекса», снизится после 2 мая. После 9 мая загруженность улиц вернется на прежний уровень. В будние дни она составляет около пяти баллов.
Стоит отметить, что в Ростове продолжается ремонт улицы Малиновского. Накануне, несмотря на рабочий полдень, пробки в этом районе составляли семь баллов. Такая же ситуация на проспектах Нагибина и Шолохова. Кроме того, в центре города из-за укладки асфальта почти целиком перекрыта улица Суворова.
Новые светофоры установили в Волгодонске
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске на перекрестке Ленина и Первомайского завершена установка новых светофоров с обратным отсчетом времени, информирует мэрия.
«На перекрестке, в непосредственной близости от Волгодонского молодежного драматического театра, были установлены два дополнительных транспортных светофора. Главным преимуществом обновленного оборудования стало наличие функции обратного отсчета времени. Появление цифровых табло позволяет участникам движения заранее видеть, сколько секунд осталось до смены сигнала, что значительно снижает риск резких торможений и возникновения аварийных ситуаций», – говорится в сообщении.
Модернизация этого участка является частью системной работы по обновлению дорожной инфраструктуры Волгодонска, отметили в горадминистрации.


