Самодельный кабриолет проехал по Батайску

Фото: vk.com ©

Ростов-на-Дону, 8 апреля 2018. DON24.RU. Кабриолет попытались изготовить жители Батайска из старого отечественного автомобиля. Фото и видео машины выложили в социальную сеть очевидцы. «Как я тебя узнаю?» – «Я буду на белом кабриолете», – написал автор поста.

«Сезон кабриолетов официально открыт», «В Батайске и не такое можно увидеть», «Я думаю, там нет ни документов, ни прав, ни денег», «Она развалится – люди покалечатся», – написали комментаторы.

Местные жители рассказали, что хозяева катались на своем творении недолго – их задержали инспекторы ДПС.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону ужесточают административную ответственность в сфере пассажирских перевозок и парковочных мест

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области ужесточают административную ответственность в сфере пассажирских перевозок и в использовании парковочных мест. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Поправки в областном законе решают ряд системных задач, актуальность которых подтверждается многочисленными обращениями граждан и актами прокурорского реагирования.

Как сообщила заместитель губернатора – министр транспорта региона Алена Беликова, инициатива направлена на повышение безопасности дорожного движения и качества услуг.

Для перевозчиков, работающих по нерегулируемым тарифам, вводятся новые составы правонарушений. Штрафы от 10 000 до 15 000 рублей будут налагаться за несоблюдение максимального количества транспорта на маршруте, сбои в расписании, непередачу навигационных данных, а также за неисправность систем контроля температуры, информационных табло и терминалов для безналичной оплаты.

Параллельно ужесточается ответственность водителей за использование платных местных парковки. Штраф за их неоплату вырастет с 1500 до 3000 рублей. Эта мера, по мнению властей, должна повысить дисциплину и пополнить доходы местных бюджетов.

«Четко прописанные административные санкции для перевозчиков и автолюбителей обеспечат необходимое соблюдение установленных требований, что является прямым условием для предоставления качественной и прогнозируемой транспортной работы на территории всего региона», – прокомментировала Алена Беликова.

Ожидается, что нововведения усовершенствуют контроль и общую культуру использования транспортной инфраструктуры области.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей