С пакетами тяжело: ростовчанка просит у властей еще один пешеходный переход через проспект Шолохова

Фото: екатеринбург.рф ©

Ростов-на-Дону, 28 октября 2019. DON24.RU. Жительница донской столицы Жанна Макарова обратилась к властям города с просьбой сделать пешеходный переход через проспект Шолохова в районе домов № 205, 207 или 209. На сайте сервиса «Активный ростовчанин» она рассказала, что жителям этих домов неудобно добираться до продуктового магазина, который расположен через дорогу, так как ближайшие переходы находятся на значительном расстоянии.

«Нецелесообразно проделывать пешком такой длинный маршрут. И если в руках пакеты с продуктами, то это еще и очень тяжело, особенно в зимнее время. В домах живет большое количество пожилых людей и семей с детьми, поэтому большая часть населения переходит дорогу, не ориентируясь на имеющиеся далеко переходы, а там, где ближе к магазину. Неоднократно на этом участке происходили ДТП, страдали пешеходы. Вина пешеходов однозначна, но поведение объяснимо», – написала Жанна Макарова.

По ее мнению, чтобы решить эту проблему, нужно не только нарисовать на этом участке проезжей части зебру, но и установить светофор между остановками «Аэропорт» и «Завод» на четной стороне улицы.

Пока данную инициативу поддержал только один человек. Чтобы она попала на рассмотрение в администрацию города, ей нужно набрать еще 499 голосов за 89 дней.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей