С начала года в Ростове водители автобусов более 600 раз нарушили ПДД

Ростов-на-Дону, 9 февраля 2018. DON24.RU. Превышение скорости, нарушение правил перевозки пассажиров и маневрирования – это далеко не весь список нарушений правил дорожного движения, допущенных ростовскими водителями общественного транспорта. Только с начала этого года они нарушили ПДД более 600 раз. Выявить нарушителей – задача спецоперации «Автобус», которая стартовала на дорогах города.

Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД, особое внимание автоинспекторы уделяют оживленным магистралям, где водители автобусов чаще всего игнорируют правила. Все нарушения фиксируются на видеоносителях. Чтобы не создавать неудобств пассажирам, к ответственности нарушителей привлекают на конечных остановках.

Также полицейские проводят разъяснительные беседы с горожанами на автобусных остановках и напоминают им о правилах поведения пассажиров в салоне транспорта.

Дзен
Лента новостей