Еще 9 новых газовых заправок построили на Дону с начала года
Ростовская область, 8 августа 2022. DОN24.RU. С января на территории Ростовской области начали работу девять газовых автозаправок из одиннадцати запланированных к запуску в этом году. Две введут в эксплуатацию к концу 2022-го.
«Ростовская область занимает первое место в рейтинге развития рынка газомоторного топлива по версии единого оператора страны «Газпром газомоторное топливо». Регион в числе лидеров по объему реализации природного газа в качестве моторного топлива», – сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.
Он также рассказал, что увеличению рынка газомоторного топлива на Дону способствует реализация госпрограммы «Развитие энергетики». С 2020 по 2021 годы в регионе переоборудовано 2800 транспортных средств. До конца текущего в планах – еще около 2000.

Источник: gmt.gazprom.ru
В 2021 году было реализовано более 95,6 млн куб. м природного газа в качестве моторного топлива, что на 44,6% больше, чем в 2020 году.
На данный момент в Ростовской области действуют 50 газовых заправок.
Из Центрального автовокзала Ростова открыли новый маршрут
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Из Центрального областного автовокзала открыли новый маршрут в Стаханов. Об этом сообщает телеграм-канал канал «Центробуса».
С 30 января из донской столице будет следовать ежедневный маршрут, на котором предусмотрены следующие остановки: Луганск, Перевальск и Стаханов. В пути дончане могут смотреть телевизор и воспользоваться Wi-Fi.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области снизилось количество ДТП.



