С «Центрального» к морскому побережью

Ростовская область, 23 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Пока на улице рабочие все еще приводят в порядок внешний облик центрального автовокзала, внутри жизнь уже кипит. Кассы классические и новые самообслуживания работают, а автобусы прибывают и убывают, в том числе в международном направлении – в Батуми. Теперь же география путешествий расширилась и внутри страны. Так, отправиться в Сочи и Краснодар можно и с нового транспортного хаба. И это еще не все, чем готовы удивлять пассажиров.

Алена Беликова, директор областного автовокзала «Центральный»:
«В ближайшем будущем, в перспективе буквально нескольких недель, будет расширяться пул межрегиональных маршрутов. Это и Москва, и южные регионы, новые территории в значительном количестве поедут, так что мы ждем, чтобы объявить пассажирам, что у нас есть новые возможности».

Те самые новые возможности уже постепенно начинают появляться внутри. Второй этаж оборудовали почти всем, что надо для длительного ожидания. Библиотека постепенно заполняется книгами, а остальные зоны уже скоро откроют свои двери пассажирам. Оценили удобство и дончане. Среди них Андрей Иванович. Мужчина часто ездит из Ростова в станицу Багаевскую, но с появлением нового вокзала рутинная поездка приобрела новые краски.

«Здесь намного приличней, красиво, стало свободно дышать, хорошо».

Схожие мнения и у других пассажиров.

«Здесь так красиво все, уютно».

«Интерьер шикарный тут просто, ничего больше не скажешь, очень хороший интерьер».

Пока автовокзал работает в техническом режиме: с полшестого утра до 11 вечера. Но с ростом пассажиропотока и вводом новых рейсов вокзал перейдет на круглосуточный график работы.

Инна Володина, заместитель министра транспорта Ростовской области:
«На сегодняшний день с центрального автовокзала автобусы ходят по направлению Новочеркасск – поселок Персиановский – Заветинское. Основными востребованными направлениями остаются Ростов – Новочеркасск, Ростов – Персиановка, Ростов – Багаевская. Кроме того, в городе Ростове-на-Дону на сегодня работают в штатном режиме 3 автовокзала».

В минтрансе подчеркивают, что новая транспортная гавань позволит разгрузить город от пригородных автобусов.

Дзен

Завтра в донском поселке перекроют ж/д переезд

Ростовская область, 9 марта 2026, DON24.RU. В поселке Персиановском Октябрьского района вводят ограничения движения через ж/д переезд 1158-м км на станции Персиановка. Речь идет об участке, где пересекаются улица Привокзальная и улица 8 Марта. Об этом сообщает Северо-Кавказская железная дорога в своих соцсетях:

«Движение будет закрыто 10 и 11 марта с 09:00 до 16:00. Просим водителей принять во внимание данную информацию при планировании поездок и отнестись с пониманием к временному неудобству».

Запрет вызван ремонтными работами.

Ранее из-за работы ремонтных бригад изменили расписание пригородного поезда Таганрог – Ростов.

Дзен
Лента новостей