С 1 ноября в станице Старочеркасской закроют паромную переправу

Ростовская область, 31 октября 2024. DON24.RU. С завтрашнего дня в станице Старочеркасской закроют паромную переправу, сообщает администрация Аксайского района.

Причина закрытия переправы – плановые ремонтные работы. Когда они завершатся, неизвестно.

В качестве альтернативы власти предложили маршрут с левого берега из х. Рыбацкого в ст. Старочеркасскую на автобусе № 157 с пересадкой в Аксае. С правого берега из ст. Старочеркасской в х. Рыбацкий можно попасть на автобусах № 158 и № 232 с пересадкой в Аксае.

Кроме того, завтра и 5 ноября в Ростове перекроют железнодорожный переезд по ул. Пескова, 21а.

Дзен

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей