Ростовские перевозчики закупят новые автобусы на газомоторном топливе
Ростов-на-Дону, 17 января 2019. DON24.RU. В наступившем году автотранспортные предприятия Ростовской области планируют закупить около 50 новых автобусов, в том числе на газомоторном топливе.
Экологическая характеристика подвижного состава сегодня является одним из критериев при оценке и сопоставлении заявок на участие в открытых конкурсах пассажирских перевозок, поясняет пресса-служба правительства региона.
«Помимо экологической и экономической составляющей новые автобусы – это принципиально иной уровень комфорта не только для пассажиров, но и для водителей, – отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. – Эргономика рабочего места, удобство управления – все это влияет на безопасность дорожного движения и коррелирует с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», одним из критериев которого является снижение аварийности на наших дорогах и уменьшение факторов социального риска».
К концу 2018 года количество автобусов, работающих на природном газе, в Ростовской области составило 505 единиц.
Напомним, в прошлом году между Правительством Ростовской области и «Газпромом» подписано соглашение о развитии на Дону рынка газомоторного топлива. Донской край стал пилотным регионом по внедрению транспорта на газомоторном топливе наряду с Белгородской областью.
На трассе М-4 «Дон» ремонтируют шесть дорожных участков
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области ремонтируют шесть дорожных участков. Об этом в своих соцсетях сообщает регуправление ГАИ:
«Призываем водителей быть внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим и дистанцию».
Так, на 935, 936-м км в северном направлении устанавливают дорожные блоки, на 958-м и 973-м км в южном направлении демонтируют металлические ограждения, с 944-го по 945-й км в южном направлении и на транспортной развязке проводят ямочный ремонт.
Также на 1014-м км в южном направлении ограждения ремонтируют, на 1093-м км в том же направлении проводят еще один ямочный ремонт.
Ранее сообщалось, что на этой же трассе дотла сгорел грузовик.


