Ростовские авиадиспетчеры арендуют спутники связи

Ростовская область, 14 ноября 2024. DON24.RU. Госкомпания «Аэронавигация юга» объявила тендер на закупку услуг по обеспечению космической связи. Материалы об этом размещены на сайте госзакупок.

Как указано в документации, подрядчику необходимо предоставить в пользование спутниковые цифровые каналы связи для ростовского центра аэронавигации. С их помощью компания намерена обеспечить связь на линиях Ростов – Сочи, Ростов – Геленджик, Ростов – Махачкала и Ростов – Симферополь.

На эти цели заказчик направит свыше 1,6 млн рублей.

Базирующаяся в Ростове компания занимается управлением воздушным движением на юге России.

Дзен

Московский автозавод закрыл проект «Москвич 5»

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Московский автозавод принял решение закрыть проект «Москвич 5» из-за низких потребительских качеств машины, информирует «РГ».

Как уточнили представители производителя, тесты показали, что потребительские свойства автомобиля не соответствовали ожиданиям компании.

На заводе отказались назвать объем выпущенных «пятерок». Машины создавались на базе китайских моделей. 

В то же время проект «Москвич 3» будет продолжен. Планируется расширить линейку и производство таких модификаций. 

Дзен
Лента новостей