Ростовская область получит более 1 млрд рублей на ремонт и строительство дорог
Ростовская область, 22 декабря 2021. DON24.RU. В Ростовскую область для развития дорожной инфраструктуры поступит более 1 млрд рублей в ближайшие два года. Об этом сообщили в минтрансе региона.
Выделенные средства пойдут на строительство новых и ремонт проблемных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.
На 2022 год запланированы финансовые пополнения в размере 512 млн рублей, а на 2023 год – еще 512 млн рублей.
В частности, средства пойдут на возведение моста через Сухо-Соленовскую балку в створе проспекта Лазоревого в Волгодонске. Стратегический объект протяженностью 3,8 км поможет решить проблему надежного транспортного сообщения, в том числе с восточными районами Ростовской области. Движение по новому мосту планируют пустить в 2023 году.
Сегодня стало известно, что за 2021 год количество ДТП в Ростовской области сократилось на 7,8%.

