Ростовчанка просит увеличить количество автобусов в час пик по двум маршрутам
Ростов-на-Дону, 5 сентября 2019. DON24.RU. Жительница Ростова просит увеличить количество автобусов №№ 60 и 60а утром в час пик. Обращение размещено на портале «Активный ростовчанин».
По мнению ростовчанки, на этих маршрутах работают маленькие автобусы, при этом они ходят с интервалом в 7–10 минут, а должны – каждые пять минут. Из-за этого утром с остановки на пересечении улицы Варфоломеева и переулка Гвардейского стало трудно уезжать. Причем с началом учебного года ситуация оказалась еще хуже, так как стало ездить много школьников, студентов.
«Начиная со 2 сентября на остановке скапливается по 5–10 человек, из которых «везет» втиснуться в переполненный автобус одному или двум, остальным приходится ждать, пропустив несколько автобусов. Вместо 15–20 минут на дорогу до Центрального рынка (я работаю рядом с ним) приходится тратить 40–50 минут и все равно ехать «на одной ножке» в таком же автобусе», – пояснила женщина.
Она добавила, что через эту остановку также ходят автобусы № 12, но интервал их движения еще больше, и они тоже перегружены людьми.
В Ростове ограничили движение по 1-му Машиностроительному переулку
Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. В донской столице ограничили движение по 1-му Машиностроительному переулку. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Водителям порекомендовали учесть данную информацию и заранее выбрать альтернативный маршрут.
Ранее в Ростове на участке улицы Менжинского ограничили движение транспорта и пешеходов.


