Ростовчанка обратилась к транспортным компаниям и водителям
Ростов-на-Дону, 7 января 2018. DON24.RU. Ростовчанка обратилась к транспортным компаниям и водителям. Она попросила перевозчиков тщательнее подбирать персонал, а слабонервных водителей – не устраиваться на работу шоферами. Ее обращение опубликовали в городском сообществе «Ростов Главный».
По словам девушки, она стала свидетельницей агрессивного поведения водителя ростовской маршрутки.
«На Евдокимова заходит мужчина, выпивший, но не бомж. Водитель начал орать и выпихивать его из маршрутки. В итоге бедолага сел на место и оплатил проезд, правда, перед этим упал из-за того, что водитель резко тронулся», – рассказал девушка.
По ее словам, затем возле ТЦ «Горизонт» один из пассажиров не оплатил проезд, в связи с чем водитель начал кричать на другого выходящего вслед за ним парня – стал требовать, чтобы тот оплатил проезд.
«Чуть до драки не дошло», – рассказала пассажирка.
Некоторые пользователи поддержали автора публикации. «Один раз сел в маршрутку и спросил у водителя что-то касаемо маршрута движения, а в ответ у него глаза из орбит чуть не вылезли, начал орать, слюна изо рта...Ну, сразу понятно, что человек не совсем в порядке. В итоге на вопрос мне кто-то из пассажиров ответил», – поделился своей историей Виктор М.
Другие отметили, что нередко водители общественного транспорта не зря злятся на пассажиров.
«Работа эта сама по себе нервная, не водителям надо за поведением следить, а нам за тем, как мы поступаем. «Зайцев» (тех, кто не платит за проезд. – Прим. ред.) вообще развелось в последнее время. И ладно бы какие-нибудь малоимущие, но в их числе еще и здоровые юноши и мужчины», – отметил Dagon F.
