Ростовчанка обратилась к транспортным компаниям и водителям

Ростов-на-Дону, 7 января 2018. DON24.RU. Ростовчанка обратилась к транспортным компаниям и водителям. Она попросила перевозчиков тщательнее подбирать персонал, а слабонервных водителей – не устраиваться на работу шоферами. Ее обращение опубликовали в городском сообществе «Ростов Главный».

По словам девушки, она стала свидетельницей агрессивного поведения водителя ростовской маршрутки.

«На Евдокимова заходит мужчина, выпивший, но не бомж. Водитель начал орать и выпихивать его из маршрутки. В итоге бедолага сел на место и оплатил проезд, правда, перед этим упал из-за того, что водитель резко тронулся», – рассказал девушка.

По ее словам, затем возле ТЦ «Горизонт» один из пассажиров не оплатил проезд, в связи  с чем водитель начал кричать на другого выходящего вслед за ним парня – стал требовать, чтобы тот оплатил проезд.

«Чуть до драки не дошло», – рассказала пассажирка.

Некоторые пользователи поддержали автора публикации. «Один раз сел в маршрутку и спросил у водителя что-то касаемо маршрута движения, а в ответ у него глаза из орбит чуть не вылезли, начал орать, слюна изо рта...Ну, сразу понятно, что человек не совсем в порядке. В итоге на вопрос мне кто-то из пассажиров ответил», – поделился своей историей Виктор М.

Другие отметили, что нередко водители общественного транспорта не зря злятся на пассажиров.

«Работа эта сама по себе нервная, не водителям надо за поведением следить, а нам за тем, как мы поступаем. «Зайцев» (тех, кто не платит за проезд. – Прим. ред.) вообще развелось в последнее время. И ладно бы какие-нибудь малоимущие, но в их числе еще и здоровые юноши и мужчины», – отметил Dagon F.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(6) комментариев

В Ростове на популярные маршруты, обслуживающие Западный жилой массив, добавили 6 автобусов

В Ростове на популярные маршруты, обслуживающие Западный жилой массив, добавили 6 автобусов
Фото: сайт администрации Ростова ©

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове увеличили количество автобусов на популярных маршрутах, обслуживающих Западный жилой массив (ЗЖМ), в вечерние часы пик. Об этом сообщили в городской администрации со ссылкой на директора департамента транспорта Константина Лашенко.

На маршруты №№ 4, 34 и 71 вывели шесть дополнительных автобусов. Также на маршрутах №№ 16 и 71 задействовали четыре автобуса особо большого класса («гармошки»).

Накануне провели проверку работы транспорта.

«В самой длинной очереди в 18:30 на автобус, следующий по маршруту № 16, время ожидания составило 2 минуты. Ростовчане при заполнении сидячих мест ожидают прибытия следующего автобуса, пропуская вперед тех, кому нужно уехать быстрее», – говорится в сообщении.

Уточняется, что рейдовые мероприятия на Западном развороте проводятся специалистами ведомства на регулярной основе. К перевозчикам, допускающим недовыпуск автобусов на линию, применяются штрафные санкции. Ведется претензионная работа. Для оперативного контроля за ситуацией используются камеры видеонаблюдения, установленные на площади.

«Для увеличения провозной способности данного направления согласно Стратегии развития транспортной системы города Ростова-на-Дону на маршрутах 71 и 34 предусмотрено использование автобусов особо большого класса. Данный вопрос в настоящее время прорабатывается», – отметил директор департамента транспорта.

Дзен
Лента новостей