Ростовская область, 8 апреля 2021. DON24.RU. Горожанин предложил проложить дорогу от улицы Бодрой до переулка Радиаторного в донской столице. Инициатива размещена на портале «Активный ростовчанин».
«Таким образом получится увести часть трафика из мкр Северный, с проспекта Королева до кольца Королева/Вавилова/Особенная (где постоянная пробка на подъеме)», – пояснил горожанин.
Он считает, что за счет такой дороги появится резервный путь в случае проблем с мостами через Темерник на проспекте Королева или через Северное водохранилище на проспекте Космонавтов. Кроме того, по его мнению, это создаст более короткий путь с Северного в Западный жилой массив, в микрорайоны Военвед и Каменку.
Пока инициативу поддержали 11 человек. Чтобы ее рассмотрели в администрации, всего нужно 500 подписей.