Ростовчане выберут цвет скоростного трамвая

Ростовская область, 19 сентября 2023. Телеканал «ДОН 24». Ростовчанам предложили выбрать расцветку будущего скоростного трамвая. Об этом сообщил «Ростовгортранс».

Голосование началось на портале «Активный ростовчанин» и продлится до 24 сентября. На выбор – три варианта: полностью красный, как в Таганроге, но без белой полосы, белый верх с голубым низом, как троллейбусы в Ростове, и полностью белый.

Кроме того, ближайшее время Ростов закупит 76 единиц современных трехсекционных трамваев донского производства, а еще 30 из имеющихся – реконструируют. Два таких вагона уже забрали для проведения работ в Нижний Новгород.
 

Дзен

На М-4 «Дон» собралась четырехкилометровая пробка

Ростовская область, 23 февраля 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» собралась пробка протяженностью около 4 км. Причина – круглосуточный ремонт на участке с 1011-го по 1013-й км, сообщает регуправление ГАИ в своих соцсетях.

Бригады срезают дорожное полотно и укладывают асфальтобетонное покрытие, поочередно перекрывая правую и левую полосы.

«Рекомендуемый объезд: съезд на развязку Шахты (1000 км а/д М-4 «Дон»), далее движение через Новочеркасск», – пишет источник.

Ранее губернатор Ростовской области рассказал о мерах по борьбе с огромными пробками на М-4 «Дон».

Дзен
Лента новостей