Росимущество получило земельные участки для обустройства трассы М-4 «Дон»
Ростовская область, 29 мая 2025. DON24.RU. Управление Росимущества в Ростовской области приняло в федеральную собственность два земельных участка для обустройства автострады М-4 «Дон». Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в ведомстве.
Участки общей площадью 24 731 кв. м расположены в Миллеровском районе. На них уже размещены конструктивные элементы – съезды транспортных развязок, площадка для отдыха и автостоянка.
«Передача имущества позволит провести комплексное обустройство территории, а также поддерживать комфортные условия для автомобилистов», – пояснили в федеральном агентстве.
М-4 «Дон» – автомобильная дорога федерального значения, которая связывает Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Новороссийск. Это главная трасса, которая обеспечивает движение на юг страны во время летних отпусков. Ее протяженность составляет 1543 км.
В Волгодонске установили дорожные столбики, предотвращающие парковку на пешеходных переходах
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Дорожные столбики, препятствующие парковке автомобилей в зоне пешеходных переходов, установлены на двух улицах Волгодонска. Об этом сообщили в администрации города.
Элементы дорожной инфраструктуры появились на улице 30 лет Победы (в районе площади имени Героя России Сергея Молодова), а также на улице Ленинградской в квартале В-9.
«Столбики препятствуют заезду автомобилей на зебру, обеспечивая беспрепятственный и безопасный переход проезжей части для пешеходов», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о начале реализации в Ростовской области крупного концессионного проекта «Умная дорога».



