Росимущество получило земельные участки для обустройства трассы М-4 «Дон»
Ростовская область, 29 мая 2025. DON24.RU. Управление Росимущества в Ростовской области приняло в федеральную собственность два земельных участка для обустройства автострады М-4 «Дон». Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в ведомстве.
Участки общей площадью 24 731 кв. м расположены в Миллеровском районе. На них уже размещены конструктивные элементы – съезды транспортных развязок, площадка для отдыха и автостоянка.
«Передача имущества позволит провести комплексное обустройство территории, а также поддерживать комфортные условия для автомобилистов», – пояснили в федеральном агентстве.
М-4 «Дон» – автомобильная дорога федерального значения, которая связывает Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Новороссийск. Это главная трасса, которая обеспечивает движение на юг страны во время летних отпусков. Ее протяженность составляет 1543 км.
На 10 рублей выросла стоимость проезда в сельских поселениях Морозовского района
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. На 10 рублей выросла стоимость проезда на муниципальных маршрутах пассажирского транспорта в сельских поселениях Морозовского района. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Петр Тришечкин.
«В связи с переходом на систему налогообложения НДС управление водно-коммунального хозяйства вынуждено скорректировать тарифы на пассажирские перевозки. Тариф увеличен по каждому маршруту на 10 рублей. С февраля этого года вступает в силу приказ о повышении стоимости проезда», – написал Петр Тришечкин.
Он добавил, что подробную информацию о тарифах можно будет найти на официальном сайте администрации района и непосредственно в общественном транспорте.



