Росавиация: международное авиарейсы из Платова возобновятся 1 августа
Ростовская область, 27 июля 2020. DON24.RU. Росавиация объявила о возобновлении международного воздушного сообщения из аэропорта Платов с 1 августа, говорится в официальном сообщении федеральной службы.
«С 00 ч. 00 мин. 1 августа 2020 года возобновляется воздушное сообщение из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Великобританию (Лондон), Турцию (Стамбул и Анкара) и Танзанию (Занзибар)», — сказано в сообщении.
Кроме того, с 00 ч. 00 мин. 10 августа 2020 года из международного аэропорта Платов также возобновятся полеты в Анталью, Даламан и Бодрум (Турция).
Авиарейсы будут осуществляться российскими и иностранными авиакомпаниями на регулярной и чартерной основе.
Напомним, международное воздушное сообщение из российских аэропортов, включая Платов, было прекращено в марте этого года из-за пандемии коронавируса.
ГАИ проводит сплошную проверку автобусов в Мартыновском районе
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Госавтоинспекция приступила к проведению сплошной проверки автобусов в Мартыновском районе, информируют местные власти.
Цель профилактического мероприятия – обеспечить безопасность пассажирских перевозок.
«Сплошная проверка автобусов направлена на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами», – говорится в сообщении.
Сотрудники ГАИ проверяют наличие путевой документации, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, техническое состояние автобусов и оборудования.
Усиленный контроль за пассажирскими перевозками продлится до 25 января.


