Рогатые нарушители: в Ростовскую область не пустили коз с Украины
Ростовская область, 11 февраля 2021. DON24.RU. Шесть коз и козлят не пустили в Ростовскую область с Украины инспекторы Россельхознадзора, сообщает пресс-служба ведомства.
В течение недели животных пытались переправить через пункты пропуска в Куйбышево и Матвеевом Кургане. Но разрешения на ввоз рогатых у владельцев не оказалось. Сотрудники Россельхознадзора вернули коз на территорию Украины.
Напомним, из Ростовской области на Украину не выпустили 600 кг креветок и рыбных полуфабрикатов.
ГАИ проводит сплошную проверку автобусов в Мартыновском районе
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Госавтоинспекция приступила к проведению сплошной проверки автобусов в Мартыновском районе, информируют местные власти.
Цель профилактического мероприятия – обеспечить безопасность пассажирских перевозок.
«Сплошная проверка автобусов направлена на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами», – говорится в сообщении.
Сотрудники ГАИ проверяют наличие путевой документации, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, техническое состояние автобусов и оборудования.
Усиленный контроль за пассажирскими перевозками продлится до 25 января.


