Ремонт двух автодорог завершен в городе Зверево

Ремонт двух автодорог завершен в городе Зверево

Ростовская область, 16 сентября 2022. DON24.RU. В городе Зверево проведен ремонт двух автомобильных дорог протяженностью 1,58 км. Это дорога по улице Рижской (от улицы Обухова до улицы Лермонтова) и дорога по улице Казакова (от улицы Ивановской до улицы Обухова).

По первой дороге осуществляется подъезд жителей города к средней школе № 1 и к основному городскому учреждению культуры СКЦ «Маяк», по второй дороге – к управлению социальной защиты населения. На еще одной дороге (по улице Ивановской) работы по ремонту продолжаются.

Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего на ремонт муниципальных объектов транспортной инфраструктуры в текущем году выделено почти 40 млн рублей. Будет отремонтировано 3,5 км дорог.

Дзен

В Ростове разрабатывают ИИ для планирования графика ремонта дорог

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Ученые ДГТУ создают систему на основе искусственного интеллекта, которая могла бы оценивать качество городских дорог и планировать график их ремонта. Об этом ТАСС рассказал профессор, и. о. декана дорожно-транспортного факультета Артем Тиратурян:

«Мы планируем не просто следовать директивному графику — ремонт раз в 12 лет, капитальный ремонт раз в 24 года, а подстраивать мероприятия под реальное состояние каждой дороги. Где-то ремонт может и не понадобиться к установленному  сроку, а где-то разрушение идет интенсивнее и нужны более частые работы».

Практики управления так называемым жизненным циклом инфраструктурных объектов распространены во всем мире, но способы их реализации разнятся от страны к стране. Точечное планирование позволит оптимальнее расходовать бюджетные средства.

Ранее сообщалось, что на Дону внедрили новый проект, призванный повысить безопасность дорожного движения при помощи автоматизированной системы.

Дзен
Лента новостей