Ремонт дороги по пер. Тверскому завершили в Ростове
Ростовская область, 2 октября 2024. DON24.RU. В Ростове завершен ремонт автомобильной дороги по переулку Тверскому, сообщили в мэрии.
Благодаря этому бывшая грунтовая дорога стала трассой с капитальным типом покрытия.
Первый этап работ по ремонту участка от ул. Белорусской до ул. Украинской был выполнен в 2023 году.
В августе текущего года выполнены работы по реализации второго этапа ремонта участков дороги по пер. Тверскому от ул. Вятской до ул. Украинской и от ул. Белорусской до пер. Тверского, 2.
«Выполнены работы по устройству щебеночного основания на проезжей части, проведены установка бортового камня и поребрика, устройство нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, сделаны тротуары», – говорится в сообщении.
Ростовчанам рассказали, куда жаловаться на неработающие кондиционеры в транспорте
Ростовская область, 11 июня 2025. DON24.RU. Ростовчанам рассказали, куда жаловаться на неработающие кондиционеры в транспорте. На данную проблему обратила внимание заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова.
«Жара в общественном транспорте – это не норма! Уважаемые перевозчики и водители, включайте кондиционеры!
Многие из нас ежедневно пользуются общественным транспортом. Вместо комфортной поездки часто приходится терпеть жару в заполненном пассажирами автобусе, потому что водители игнорируют требования о включении кондиционеров. Это не просто неудобство – это грубое нарушение правил и неуважение к пассажирам», – написала Алена Беликова.
Каждое лето ростовчане сталкиваются с отсутствием кондиционеров в салонах автобусов.
«Мы, совместно с коллегами из администрации г. Ростова-на-Дону, решили лично проехаться в общественном транспорте и оценить ситуацию на местах. Сейчас организуются мониторинговые группы, которые проводят замеры температуры в подвижном составе», – добавила она.
Жителям рекомендуют сообщать об отсутствии работающих кондиционеров в общественном транспорте Ростова по номеру телефона: 8-800-222-76-76. Необходимо сообщить номер автобуса, направление его движения и время.