Ремонт дороги на улице Советской завершают в поселке Матвеев Курган

Ростовская область, 25 октября 2021. DON24.RU. Ремонт дороги на улице Советской завершают в поселке Матвеев Курган. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

«На участке протяженностью 1,791 км дорожники выполнили подготовительные и земляные работы, капитальный ремонт моста, устройство дорожной одежды, тротуаров, автобусной остановки, сделали наружное освещение, нанесли дорожную разметку, осталось устранить мелкие недочеты», – говорится в сообщении.

Стоимость контракта – 65,2 млн рублей.

В настоящее время подрядчик готовит претензию поставщику остановочных павильонов с требованием заменить бракованные элементы конструкции.

Автодорога соединяет поселок Матвеев Курган и хутор Колесниково.

Дзен

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей