Пытался вырвать телефон и выгнал из автобуса: ростовчане вновь жалуются на водителя-«подростка»
Ростов-на-Дону, 15 августа 2018. DON24.RU. Водитель-«подросток» автобуса № 96 вновь в центре скандала. На этот раз пассажиры пожаловались на его хамское поведение.
«Зайдя в общественный транспорт, супруга по привычке потянулась оплатить проезд через NFC на телефоне, в чем не было необходимости, так как автобус оснащен старым валидатором. Даже не успев сообразить, на нее наехал водитель, пытался вырвать телефон и обматерил. После моих неоднократных попыток дозвониться диспетчеру и в департамент транспорта он начал требовать, чтобы мы вышли из автобуса, и демонстративно остановился посреди маршрута», – написал ростовчанин в известном городском паблике.
Комментаторы разделились на два лагеря. Одни считают: «У водителей нервная работа. Но если он пошел на эту работу, нужно уметь правильно все объяснить и поговорить с пассажирами, если где-то возникли разногласия. Мы платим за этот проезд и хотим комфортно доезжать до места назначения», а другие: «А я бы на месте парня на вас за клевету подала. Где доказательства? Каждый может насочинять и с пеной у рта доказывать, какие все вокруг плохие».
Напомним, ранее пассажирка этого же автобуса усомнилась в возрасте водителя. Она сняла его на видео, где высказала ему свое недовольство по поводу водительских навыков, а также потребовала от него документы.
В тестовом режиме: мэр Ростова проехал по городу на новом электробусе
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Ростове началась пробная эксплуатация электробуса производства ЛиАЗ, сообщил глава города Александр Скрябин.
Он встретился с представителями Ликинского автобусного завода из Подмосковья, которые доставили в южную столицу электробус последнего поколения «Ситимакс-12». В ходе встречи достигнута договоренность, что в этом году он будет работать на маршрутах города в тестовом режиме.
Ростовский мэр лично ознакомился с ходовыми и техническими характеристиками новой машины и проехал на ней по центру города.
«Зарядки данного транспортного средства хватает на эксплуатацию в течение всей рабочей смены. Электробус оборудован всем необходимым для комфортной поездки. Имеется система климат-контроля, аппарели для маломобильных групп населения, системы видеонаблюдения, USB-розетки, а также медиапанели для вывода информации», – рассказал градоначальник.
По его словам, в ходе испытаний специалисты оценят, как поведет себя электробус на ростовских маршрутах.
В ближайшем будущем власти намерены приобрести 30 электробусов. Об этом сообщил Скрябин. Он не уточнил, у какого производителя планируется делать закупку.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить