Проезд в транспорте подорожает в Волгодонске с 15 декабря
Ростовская область, 14 декабря 2024. DON24.RU. Завтра, 15 декабря, в Волгодонске вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в мэрии.
Соответствующее решение принято администрацией города.
Стоимость поездки для одного пассажира будет зависеть от способа оплаты: 40 рублей при безналичном расчете (сейчас 35 рублей) и 42 рубля при наличном (сейчас 37).
Учащиеся образовательных учреждений будут платить 36 рублей.
«Повышение стоимости проезда – мера вынужденная и обусловлена прежде всего ростом цен на запчасти для подвижного состава. Непринятие мер по данному вопросу могло бы привести к масштабному срыву выхода транспорта на линию», – пояснили в мэрии.
Власти напомнили, что в конце прошлого года стоимость проезда в городе повышалась на 23%, в то время как в конце текущего года – на 14%.
Московский автозавод закрыл проект «Москвич 5»
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Московский автозавод принял решение закрыть проект «Москвич 5» из-за низких потребительских качеств машины, информирует «РГ».
Как уточнили представители производителя, тесты показали, что потребительские свойства автомобиля не соответствовали ожиданиям компании.
На заводе отказались назвать объем выпущенных «пятерок». Машины создавались на базе китайских моделей.
В то же время проект «Москвич 3» будет продолжен. Планируется расширить линейку и производство таких модификаций.



