Приложение для онлайн-пополнения транспортной карты запустят в Ростове в октябре

Ростов-на-Дону, 25 сентября 2019. DON24.RU. Приложение, которое позволит пополнять транспортную карту в режиме онлайн, запустят в Ростове-на-Дону в ближайшее время. О нем во время заседания совета по инвестициям рассказал заместитель генерального директора Агентства развития платежных систем (АРПС) Алексей Торицын.

«Фактически, на основании смартфона появляется персональный терминал пополнения. Можно взять и приложить карточку и тут же, как модно говорить, «зарядить» ее», – рассказал он.

Во время заседания это приложение впервые было продемонстрировано.

Как рассказали корреспонденту в пресс-службе АРПС, в начале октября приложение протестируют, а затем в середине или конце того же месяца запустят, и им смогут все пользоваться.

Приложение агентство разработало совместно с банком ВТБ.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей