Представители «Автодора» обсудят с предпринимателями рынка «Америка» стихийный въезд с трассы М-4 «Дон»

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 5 августа 2020. DON24.RU. Представители группы компаний «Автодор» намерены встретиться с предпринимателями, торгующими на территории рынка «Америка», расположенного неподалеку от Каменска-Шахтинского. Они планируют обсудить вопрос стихийного въезда на рынок, который образовался на трассе М-4 «Дон» в месте примыкания временного моста через Северский Донец к хутору Абрамовка (на 930+788 км). Сейчас этот въезд перекрыт, так как пользующиеся им водители создают на дорогах аварийно опасные ситуации, такое решение вызвало недопонимание со стороны предпринимателей.

«Условия выезда из хутора Абрамовка после сооружения временного моста изменились, теперь жителям хутора требуется уступить транспорту, двигающемуся по М-4 «Дон», и только после этого продолжить движение. Принятая временная схема движения сделала аварийно опасным маневр отдельных автолюбителей, заезжающих через примыкание к хутору на рынок «Америка». Предписывающие требования знаков, разметки в этом месте игнорируются, создаются предпосылки к аварийным дорожным ситуациям», – говорится в сообщении на официальном сайте регионального правительства.

Отметим, что официальный въезд на рынок «Америка» находится на 929+800 км трассы М-4. Он оборудован переходно-скоростными полосами и соответствует всем нормам безопасности дорожного движения.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Штраф за неоплаченную парковку в Ростове увеличат до 3000 рублей

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Штраф за неоплаченную парковку в Ростове увеличили с 1500 до 3000 рублей. Об этом сообщили в администрации города.

Соответствующий областной закон приняли депутаты Законодательного Собрания Ростовской области. Документ вступает в силу с 1 апреля 2026 года.

По данным источника, действовавший с 2014 года тариф в 1500 рублей был одним из самых низких в стране.

«Организация платного парковочного пространства позволяет нам структурировать автомобильные потоки и эффективно использовать имеющиеся парковочные места в городе, – подчеркнул директор Департамента автомобильных дорог Денис Водопьянов. – А увеличение размера штрафа будет способствовать формированию дисциплины наших водителей».

В городе также продолжают бороться с автомобилистами, которые закрывают номера, чтобы не платить штраф. С сентября прошлого года такие предметы удаляют инспекторы в ручном режиме.

Дзен
Лента новостей