Полетели: аэропорт Платов примет первых пассажиров 7 декабря

Ростов-на-Дону, 28 ноября 2017. DON24.RU. Первые рейсы, которые летят в Ростов-на-Дону, начнут приземляться в аэропорт Платов с 11:00 седьмого декабря. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Аэропорты регионов». До этого времени рейсы будет принимать действующий аэропорт Ростова.

Одновременно с приемом рейсов начнут работать все сервисы аэропорта – платные парковки, кафе, магазины, залы повышенной комфортности и камеры хранения, сообщает компания.

Напомним, что в связи с переездом аэропорта действующая авиагавань получила новый трехбуквенный код – RVI. Старый код – ROV – теперь присвоен аэропорту Платов. Изменения вступили в силу накануне, из-за этого те билеты, которые были куплены раньше, остались с аббревиатурой ROV. При электронной регистрации на сайтах некоторых авиакомпаний по этой причине местом посадки значится Платов, хотя рейсы по прежнему совершаются в старый аэропорт.

Аэропорт Платов начали строить в начале 2015 года. Новый терминал будет способен обслуживать до 2000 человек в час. Общая пропускная спосбность аэропорта оценивается в 5 млн пассажиров в год.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Новошахтинске на оживленных улицах заменят асфальт к лету

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске в этом году заменят дорожное покрытие на улицах Городской, Серова, Севастопольской, 8 Марта, а также на автодороге от ул. Мичурина до ул. Ростовской и по пер. Мостовому. Подрядчики приступят к работе в начале апреля, в конце лета ее планируют закончить. Об этом сообщает городская администрация.

«Уже заключен муниципальный контракт с ООО «РостовАвтоДорСтрой» на сумму 77,5 тыс. рублей, в том числе средства бюджета Ростовской области – 76,7 тыс. рублей, средства бюджета города Новошахтинска (дорожный фонд) – 775 тыс. рублей», – пишет источник.

В общей сложности в городе заменят более 3500 км дорог. По улицам 8 Марта, Севастопольской и Городской также отремонтируют тротуары.

Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Ранее сообщалось, что в Новошахтинске проведут перепись могил на городских кладбищах.

Дзен
Лента новостей