Почти на 6 часов: вылет самолета из Ростова в Краснодар задержан из-за сильного тумана
Ростов-на-Дону, 20 ноября 2019. DON24.RU. В аэропорту Платов почти на шесть часов задержали сегодня утром вылет рейса в Краснодар.
Самолет авиакомпании «Победа» должен был вылететь из Ростова в 04:15, но из-за сильного тумана в Краснодаре вылетит только в 09:50, сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе аэропорта.
Метеоусловия, как пишет ТАСС, стали причиной задержки 11 авиарейсов в краснодарском аэропорту. Несколько самолетов были перенаправлены на запасной аэродром Ростова.
В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.
По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.
«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.
Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.


