Почти 3000 нарушений выявили в общественном транспорте Ростова за январь
Ростовская область, 15 февраля 2022. DON24.RU. За прошлый месяц в Ростове-на-Дону департамент транспорта выявил 2847 нарушений в работе перевозчиков муниципальных контрактов, сообщили городские власти.
Так, 2841 раз перевозчики нарушили утвержденное расписание движения или не обеспечили плановый выпуск машин на линию. Еще 19 нарушений были связаны с несоблюдением требований к техническому и санитарному состоянию транспорта, а семь раз были выявлены нарушения схемы движения по маршруту и порядка посадки или высадки пассажиров на остановках.
«За неисполнение требований муниципальных контрактов в адрес перевозчиков направлена 61 претензия. Исполнение перевозчиками контрактных обязательств, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров, находится на контроле департамента транспорта», – сказано в сообщении.
Ранее в общественном транспорте Ростова поймали 340 безмасочников.
Московский автозавод закрыл проект «Москвич 5»
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Московский автозавод принял решение закрыть проект «Москвич 5» из-за низких потребительских качеств машины, информирует «РГ».
Как уточнили представители производителя, тесты показали, что потребительские свойства автомобиля не соответствовали ожиданиям компании.
На заводе отказались назвать объем выпущенных «пятерок». Машины создавались на базе китайских моделей.
В то же время проект «Москвич 3» будет продолжен. Планируется расширить линейку и производство таких модификаций.



