Почти 3000 нарушений выявили в общественном транспорте Ростова за январь

Почти 3000 нарушений выявили в общественном транспорте Ростова за январь
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 15 февраля 2022. DON24.RU. За прошлый месяц в Ростове-на-Дону департамент транспорта выявил 2847 нарушений в работе перевозчиков муниципальных контрактов, сообщили городские власти.

Так, 2841 раз перевозчики нарушили утвержденное расписание движения или не обеспечили плановый выпуск машин на линию. Еще 19 нарушений были связаны с несоблюдением требований к техническому и санитарному состоянию транспорта, а семь раз были выявлены нарушения схемы движения по маршруту и порядка посадки или высадки пассажиров на остановках.

«За неисполнение требований муниципальных контрактов в адрес перевозчиков направлена 61 претензия. Исполнение перевозчиками контрактных обязательств, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров, находится на контроле департамента транспорта», – сказано в сообщении.

Ранее в общественном транспорте Ростова поймали 340 безмасочников.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей