Пешеходы – одни из самых злостных нарушителей в Ростовской области
Ростов-на-Дону, 24 октября 2017. DON24.RU. Более 1,5 млн постановлений за нарушение ПДД вынесли донские полицейские в этом году. При этом количество ДТП с пострадавшими снизилось на 10%, число погибших – на 19%, а раненых – на 8%. Как рассказала в эфире радиостанции «ФМ-на Дону» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного ГИБДД Оксана Ермыкина, чаще водителей правила нарушают пешеходы.
«В рейтинге нарушителей пешеходы на втором месте. Они хоть и ругают водителей, что те их не пропускают, тем не менее 39 тысяч пешеходов привлечены за нарушение правил дорожного движения. Более 30 тысяч водителей наказаны за непредоставление преимущества движения пешеходам», – рассказала Оксана Ермыкина.
Самое распространенное нарушение – это управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Таких фактов сотрудниками ГИБДД зафиксировано более 9000.
Соцсети: в Ростове у пассажирского автобуса во время движения отвалилась дверь
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове у автобуса, следующего по маршруту № 66, на ходу отвалилась дверь. Видео публиковал телеграм-канал «Это Ростов».
Согласно сообщению источника, в результате инцидента никто не пострадал. Водитель высадил пассажиров и направился в депо.
Видео: телеграм-канал «Это Ростов»
Ранее в Ростове у переполненного автобуса, следующего по маршруту № 22, лопнуло стекло задней двери.
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить