Первая электричка из Ростова-на-Дону в поселок Зимовники отправится 4 августа
Ростовская область, 24 июля 2023. DON24.RU. Маршрут пригородного поезда Ростов – Сальск – Куберле продлят до поселка Зимовники, сообщает министерство транспорта донского региона.
«По многочисленным обращениям жителей Ростовской области маршрут поездов № 6819/6829 и № 6830/6820, которые сейчас курсируют на направлении Ростов – Сальск – Куберле, будет продлен до Зимовников», – следует из текста ведомства.
Первая электричка отправится из донской столицы в Зимовники 4 августа и с тех пор будет ходить четыре раза в неделю – с пятницы по понедельник включительно. Отправляться из Ростова состав будет в 07:28, а прибывать на конечную – в 13:24. В обратном направлении поезд стартует в 13:38, а в Ростове будет уже в 19:09.
Напомним, в начале июля ростовские пригородные поезда изменили расписание.
В Ростове появится новое такси с 4 тарифами
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове появится новое такси Fasten с четырьмя тарифами. Об этом сообщает пресс-служба «Яндекса», запускающего сервис в марте этого года. Проект заработает в 300 городах страны.
«У него будет отдельное мобильное приложение для тех пассажиров, которым нужен просто заказ такси без других сервисов», – пишет источник.
Тарифы стандартные: Share (с попутчиком), Fasten (базовый), Comfort и Comfort+ (средний и повышенный классы), Business (для особых случаев).
Ехать можно будет с животными, габаритным багажом, также сделают доступной подачу машины ребенку или человеку с нарушениями здоровья.
Ранее сообщалось, что в Азове мужчину оштрафовали за езду по тротуару.



