Пассажиропоток в общественном транспорте Новочеркасска упал на 50%
Ростовская область, 9 апреля 2020. DON24.RU. В Новочеркасске зафиксировано значительное падение пассажиропотока на автобусных маршрутах, следующих из спальных районов в центр города. Об этом сообщили в мэрии казачьей столицы.
Для проверки работы общественного транспорта был организован выездной рейд в микрорайонах Октябрьском и Молодежном. Проверялись наполняемость и соблюдение графиков движения автобусами, следовавшими в центр города.
«По итогам проверки установлено, что график движения автобусов составляет 5–10 минут, а наполняемость составила 50–60%», – сообщили в администрации города.
В то же время повысилась наполняемость автобусов на остановке «НЭВЗ». Объясняется это возобновлением работы электровозостроительного завода.
Аналогичная ситуация на транспорте наблюдается и в других городах Ростовской области. Связано это с введением в регионе режима полной самоизоляции для борьбы с распространением коронавируса.
Между тем аналитики Банка России предупредили о вероятности второй волны коронавируса к концу 2020 года.
