Пассажир отечественной легковушки пострадал в ДТП в Ростовской области

Пассажир отечественной легковушки пострадал в ДТП в Ростовской области
Фото: управление Госавтоинспекции по Ростовской области ©

Ростовская область, 19 июля 2024. DON24.RU. Женщина 1959 года рождения получила травмы в ДТП в Белокалитвинском районе. Авария произошла сегодня в 10:14 на 311-м км дороги Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск. Об этом сообщает управление  Госавтоинспекции по Ростовской области.

По предварительным данным, водитель 1980 года рождения на Dongfeng слишком сильно разогнался, не выдержал дистанцию и врезался в ВАЗ-211440, которым управлял автомобилист 1955 года рождения. Его пострадавшую пассажирку отвезли в больницу.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области увеличилось количество ДТП из-за экстремально высокой температуры воздуха.

Дзен

В Ростове разрабатывают ИИ для планирования графика ремонта дорог

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Ученые ДГТУ создают систему на основе искусственного интеллекта, которая могла бы оценивать качество городских дорог и планировать график их ремонта. Об этом ТАСС рассказал профессор, и. о. декана дорожно-транспортного факультета Артем Тиратурян:

«Мы планируем не просто следовать директивному графику — ремонт раз в 12 лет, капитальный ремонт раз в 24 года, а подстраивать мероприятия под реальное состояние каждой дороги. Где-то ремонт может и не понадобиться к установленному  сроку, а где-то разрушение идет интенсивнее и нужны более частые работы».

Практики управления так называемым жизненным циклом инфраструктурных объектов распространены во всем мире, но способы их реализации разнятся от страны к стране. Точечное планирование позволит оптимальнее расходовать бюджетные средства.

Ранее сообщалось, что на Дону внедрили новый проект, призванный повысить безопасность дорожного движения при помощи автоматизированной системы.

Дзен
Лента новостей