Центр развития транспортной системы создан в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 17 января 2018. DON24.RU. Открылся центр развития транспортной системы Ростовской области. Об этом на заседании донского правительства рассказал министр транспорта региона Андрей Иванов.

Центр будет заниматься пригородными электричками, автобусами, контролировать состояние дорог на территории области. Займется  и прилегающей к аэропорту территорией.

Как пояснили в донском министерстве транспорта, речь идет в том числе о подвозе людей до Платова. Среди прочего центр будет заниматься вопросами, связанными со строительством железнодорожной высокоскоростной магистрали Москва – Ростов – Адлер. Планируется, что ж/д остановка будет недалеко от нового аэропорта.

Напомним, что ранее также говорили о создании центра управления перевозками в Ростове во время чемпионата мира по футболу.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей