Новый авиарейс в Минск открывается из ростовского аэропорта Платов

Фото: пресс-служба Платова ©

Ростовская область, 11 октября 2021. DON24.RU. В расписание международного аэропорта Платов добавлен новый рейс в Минск, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Базовый перевозчик аэропорта авиакомпания «Азимут» увеличила частоту полетов в столицу Белоруссии до двух раз в неделю. Теперь рейсы будут выполняться не только по четвергам, но и по воскресеньям.

По воскресеньям вылет из аэропорта Платов – в 09:35, прилет в Минск – в 11:45. Обратно самолет отправляется в 12:45, а в 14:55 садится в аэропорту Ростова.

Стоит добавить, что прямые рейсы из Платова в Минск также выполняет национальный перевозчик Белоруссии авиакомпания Belavia. С новым рейсом в расписании частота полетов по направлению увеличится в общей сложности до четырех раз в неделю.

За девять месяцев 2021 года на маршруте Ростов – Минск перевезено 11,8 тыс. пассажиров. Это в 2,2 раза больше, чем в 2020 году, но на треть меньше, чем в допандемийном 2019 году, когда рейсы в столицу республики были ежедневными.

Вчера из Платова отправился самолет в Доминиканскую Республику – это первый трансатлантический рейс в истории донской авиации.

Дзен

С 1 марта на участке улицы Врубовой в Ростове запретят остановку транспорта

Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. С 1 марта на участке улицы Врубовой в Ростове запретят остановку транспорта. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.

Из-за изменения схемы организации дорожного движения в рамках повышения пропускной способности будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств с 08:00 до 18:00. При этом на участке от пер. Краевого до строения № 89 на ул. Врубовой установят таблички, информирующие о возможной эвакуации транспортных средств с северной и южной стороны.

Дзен
Лента новостей