Новые поезда в Крым запущены через Ростов
Ростовская область, 28 мая 2023. DON24.RU. Через Ростов начали курсировать три новых поезда, следующие из Москвы в Крым. Об этом сообщил железнодорожный перевозчик «Гранд сервис экспресс».
Купейный поезд «Таврия» №159/160 следует из Москвы в Керчь. Два других сообщением Москва — Феодосия будут курсировать по очереди, обеспечивая ежедневное сообщение между указанными городами. Это одноэтажный состав №161/162 и двухэтажный 163/164.
Поезда запущены 26 мая. До 19 июня они будут курсировать по датам (ежедневно или через день), с 19 июня – ежедневно.
Дополнительные составы назначены с целью улучшения транспортной доступности Крымского полуострова на предстоящий курортный сезон, пояснили в компании.
С 11 апреля в Ростове на двух улицах начнутся работы на коммуникациях
Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове на проспекте Космонавтов и улице 13-й Линии начнутся работы на коммуникациях.
Дептранс предупреждает, что в связи с этим ограничат движение транспорта по крайней правой полосе пр. Космонавтов в северном направлении в районе строения № 4в с 11 апреля по 15 мая, по ул. 13-й Линии – на участке от строения № 92 до дома № 86 с 22 апреля по 31 мая.
Ранее писали, что из-за забега 27 апреля в центре Ростова перекроют ряд улиц.