Новые остановки ввели для электричек в Ростовской области

Ростовская область, 25 декабря 2021. DON24.RU. С понедельника в маршрутах пригородных поездов на Дону появятся изменения, сообщили в донском минтрансе.

С 27 декабря с целью улучшения качества обслуживания 24 электропоезда будут делать остановки в новых точках. Так, на направлении Ростов – Таганрог электрички будут останавливаться на ОП «1295-й км», на участке Ростов – Сальск – на ОП «43-й км», а на участке Ростов – Орловка Кубанская – на ОП «1375-й км».

«За 11 месяцев 2021 года пригородными поездами АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» воспользовалось около 14 млн пассажиров. Это на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее число пассажиров в этот период было перевезено в Ростовской области – 7,5 млн чел. При этом на самом популярном маршруте Ростов – Таганрог проехали 4,178 млн пассажиров», – следует из сообщения.

Напомним, Ростовская область стала первой по числу пригородных ж/д перевозок на составах СКППК.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Одна из полос блокирована на трассе М-4 под Аксаем

Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. ГАИ предупредила водителей о проблемах с движением автотранспорта на федеральной автостраде М-4 «Дон» в Ростовской области.

«На 1052-м км автодороги М-4 «Дон» в Аксайском районе в направлении на юг затруднено движение, протяженностью примерно на 1 км», – говорится в заявлении дорожной полиции.

Правая полоса движения закрыта, движение происходит по левой.

Госавтоинспекция попросила водителей заранее планировать свой маршрут с учетом обстоятельств.

Дзен
Лента новостей