Новые автомобили для специалистов донского минприроды
Ростовская область, 26 января 2024. Телеканал «ДОН 24». 26 автомобилей получили специалисты министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. Инспекторы охотничьего надзора начнут работу с полностью обновленным автопарком: теперь в их распоряжении 16 машин повышенной проходимости. А специалисты экологического контроля министерства смогут проводить надзорные мероприятия благодаря еще 10 автомобилям.
Михаил Фишкин, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области:
«Надо отметить, что обновление парка давно не проходило. У нас были машины и 2008 года, мы больше тратили на ремонт, чем на обслуживание. Обновление транспорта в текущие годы – в 2021, в 2022, в 2023-м, – безусловно, повысит эффективность реализации поставленных задач для наших сотрудников».
Отмечу, что за 2023 год охотничьи инспекторы провели почти 4 тыс. мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований.
Соцсети: в Ростове у пассажирского автобуса во время движения отвалилась дверь
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове у автобуса, следующего по маршруту № 66, на ходу отвалилась дверь. Видео публиковал телеграм-канал «Это Ростов».
Согласно сообщению источника, в результате инцидента никто не пострадал. Водитель высадил пассажиров и направился в депо.
Видео: телеграм-канал «Это Ростов»
Ранее в Ростове у переполненного автобуса, следующего по маршруту № 22, лопнуло стекло задней двери.