Несколько дорог отремонтируют в Мясниковском районе по нацпроекту

Ростовская область, 3 апреля 2024. DON24.RU. В Мясниковском районе отремонтируют ряд региональных и местных автодорог, сообщили в донском правительстве. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок региональной автодороги Ростов-на-Дону – Родионово-Несветайская – Новошахтинск.

На объекте протяженностью более 3 км подрядная организация выполнит работы по устройству дорожной одежды методом холодной регенерации, по укладке выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды из асфальтобетона. Дорожники также обустроят остановочные антивандальные павильоны со скамейкой и урной и посадочные площадки под них, установят бортовые камни, дорожные знаки и нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Завершить работы планируется в конце сентября текущего года.

«Благодаря дорожному нацпроекту в Ростовской области продолжается приведение в нормативное состояние региональных дорог и местной улично-дорожной сети, – отметила и. о. министра транспорта Ростовской области Инна Володина. – В этом году в Мясниковском районе по нацпроекту будет также отремонтирован участок дороги межмуниципального значения Чалтырь – Александровка – Калмыково – Петровка и проведен капитальный ремонт автодороги по улице Гагарина в Чалтыре».

Дзен
Лента новостей