В Ростове на трех маршрутах в Суворовский изменятся вместимость и количество автобусов

Ростовская область, 15 июля 2020. DON24.RU. На трех транспортных маршрутах, связывающих микрорайон Суворовский с другими частями Ростова, изменятся количество и вместимость автобусов. Об этом во время круглого стола рассказал директор департамента транспорта города Христофор Ермашов.

В конце этого года истекают контракты, которые несколько лет назад были заключены с перевозчиками на обслуживание этих маршрутов.

«Мы планируем оптимизировать маршрутную сеть, чтобы заблаговременно подготовиться к новым стандартам обслуживания по части использования нового подвижного состава, по оборудованию кондиционерами, по перевозке маломобильных групп населения и другим критериям качества. Надеемся, в августе объявим конкурсные процедуры и к сентябрю определим новых перевозчиков», – пояснил руководитель департамента.

Так, сейчас маршрут № 1 обслуживается автобусами малого и среднего класса. Вместо них будет 10 больших автобусов.

На маршруте № 10 сейчас используется малый класс. Взамен будут автобусы среднего класса – до 12 единиц.

На маршруте № 27 сейчас пять автобусов большого класса и два малого. Будет до 10 больших автобусов.

Во всех трех случаях интервал движения каждого маршрута составит около 13 минут. Схема движения останется такой же.

Маршрут № 43-МТ отменят. Это связано с тем, что его дублируют маршруты № 1 и № 27, на которых будет увеличено количество транспорта.

Дзен
Лента новостей