Не отменят: на Дону в зону риска попали более 400 маршрутов общественного транспорта
Ростовская область, 14 апреля 2022. DON24.RU. В зону риска в Ростовской области попали 30 садовых маршрутов, 130 межмуниципальных и около 300 муниципальных. Причинами снижения рентабельности стали сокращение пассажиропотока в период пандемии и рост цен на запчасти и комплектующие. Но закрывать указанные маршруты не будут. Как сообщает сайт регионального правительства, сейчас прорабатываются меры поддержки предприятий-перевозчиков.
«Наша задача заключается в том, чтобы сохранить маршрутную сеть и обеспечить бесперебойное транспортное обслуживание населения. Неважно, сколько людей проживает в отдельных населенных пунктах. Каждый житель должен иметь возможность воспользоваться общественным транспортом, поэтому низкий пассажиропоток не может являться причиной для принятия мер, которые, фигурально выражаясь, отрежут жителей отдельных населенных пунктов от внешнего мира», – приводит источник слова заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Владимира Окунева.
По его словам, понимание масштабов поддержи, которая необходима перевозчикам, уже есть. В ближайшее время предложения по субсидированию представят на рассмотрение руководства региона.
Дорожные службы проводят работы на нескольких участках трассы М-4 «Дон» в Ростовской области
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Дорожные службы проводят работы на нескольких участках автодороги М-4 «Дон» в Ростовской области. В связи с этим возможно временное ограничение движения, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Работы ведутся в южном и северном направлениях. На 943, 944, 966-м км (юг) и на 1006, 1012, 1024-м км (север) осуществляется монтаж блоков, ямочный ремонт и уборка проезжей части. На участке с 1002-го по 1009-й км работы идут в обоих направлениях.
Водителей просят учитывать информацию при планировании маршрута и соблюдать требования временных знаков.



