Навигация открылась раньше срока
Ростовская область, 28 марта 2023. Телеканал «ДОН 24». Раньше срока открылась навигация в Азово-Донском бассейне и на Волго-Донском судоходном канале. Связано это с благоприятной погодой и с обращением судоходных компаний, сообщил Росморречфлот.
Первое транзитное судно проследовало в сторону реки Волги на погрузку нефтепродуктов в порту Саратова. А через шлюз Волго-Донского судоходного канала прошел теплоход, следующий рейсом Астрахань – Ростов-на-Дону.
Также Росморречфлот сообщает, что сооружения, оборудование и флот Нижнего Дона готовы обеспечить безопасный пропуск транспортных судов. По информации судоходных компаний, прогноз перевозок грузов на навигацию 2023 года в Азово-Донском бассейне внутренних водных путей составляет более 9 млн т.
Московский автозавод закрыл проект «Москвич 5»
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Московский автозавод принял решение закрыть проект «Москвич 5» из-за низких потребительских качеств машины, информирует «РГ».
Как уточнили представители производителя, тесты показали, что потребительские свойства автомобиля не соответствовали ожиданиям компании.
На заводе отказались назвать объем выпущенных «пятерок». Машины создавались на базе китайских моделей.
В то же время проект «Москвич 3» будет продолжен. Планируется расширить линейку и производство таких модификаций.


