На железнодорожном вокзале Ростова установили дозаторы с антисептиками для рук
Ростовская область, 28 апреля 2020. DON24.RU. В здании железнодорожного вокзала «Ростов-Главный» на фоне пандемии COVID-19 установили диспенсеры с антисептиком для рук, которыми могут пользоваться пассажиры. Об этом сообщила пресс-служба СКЖД.
«Они устанавливаются в наиболее доступных точках для пассажиров – рядом с входными досмотровыми группами и в залах ожидания», – уточняется в сообщении.
Помимо ростовского вокзала, такие диспенсеры установлены также в зданиях еще 400 вокзалов, где сейчас наблюдается наибольший пассажиропоток. В их числе Краснодар-1 и Минеральные Воды.
Кроме диспенсеров в пунктах досмотра разметили одноразовые пакеты для личных вещей пассажиров, чтобы избежать их соприкосновения. На пол нанесли специальную разметку, информирующую о необходимости соблюдать социальную дистанцию. А в течение всего дня на вокзалах проводится регулярная уборка помещений и станций с применением дезинфицирующих средств.
Минтранс: На расчистку снега в Ростовской области выведена вся дорожная техника
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в Ростовской области на расчистку снега выведена вся имеющаяся дорожная техника. Об этом информирует министерство транспорта региона.
«На региональных дорогах нами задействовано 250 единиц техники, – говорится в сообщении минтранса. – Работы идут сейчас полным ходом. Очищаются основные магистрали и затем примыкающие к ним дороги».
Для полной уборки снега понадобится время, отметили специалисты.
Минтранс призвал водителей к осторожности и попросил пропускать специальную технику.
«В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру 112 или в диспетчерскую службу министерства транспорта Ростовской области 8 (863) 253-57-27», – напомнили в ведомстве.


