На Театральном проспекте в Ростове автомобилям запретят стоянку и остановку
Ростовская область, 15 мая 2023. DON24.RU. У ростовского Водоканала запретят стоянку и остановку транспорта. Об этом сообщили в городском департаменте автодорог.
Ограничения начнут действовать с 27 мая на проспекте Театральном между улицами Восточной и Максима Горького (с западной стороны).
Бессрочный запрет будет введен в рамках повышения пропускной способности и безопасности движения.
Ростовский перевозчик закупил 90 автобусов, они выйдут на линию в мае
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Ростов-на-Дону готовится к масштабному обновлению парка общественного транспорта, сообщил глава города Александр Скрябин.
«Сегодня муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» подписала контракт на приобретение в лизинг 90 автобусов. Из них 70 единиц большой вместимости и 20 единиц особо большой вместимости», – написал он в своем телеграм-канале.
Автобусы доставят в Ростов до 30 апреля. В мае новый подвижной состав выйдет на маршруты города.
Одновременно изучается возможность приобретения техники в рамках государственных программ льготного лизинга.
«Это позволит расширить масштабы обновления транспорта, в том числе троллейбусов и электробусов, благодаря финансовой поддержке в виде субсидирования лизинговых платежей за счет средств местного бюджета», – пояснил мэр.
По оценке экспертов, в течение двух лет донской столице необходимо обновить более 200 автобусов. Реализация этих планов позволит повысить качество пассажирских перевозок и заложить основу для развития транспортной инфраструктуры города, добавил Александр Скрябин.


