На Дону проводится ремонт региональной дороги Мечетинская – Гуляй-Борисовка – Нижнекугейский

На Дону проводится ремонт региональной дороги Мечетинская – Гуляй-Борисовка – Нижнекугейский
Фото: министерство транспорта Ростовской области ©

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Зерноградском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» проводится ремонт автомобильной дороги регионального значения ст. Мечетинская – х. Гуляй-Борисовка – пос. Нижнекугейский (до границы Краснодарского края) на участке км 24+970 – км 28+700. Об этом рассказали в министерстве транспорта Ростовской области.

На данный момент подрядная организация занимается устройством выравнивающего слоя на участке протяженностью более 3,5 км.

«Далее дорожники обустроят слой покрытия на основной дороге, а также пересечениях и примыканиях и нанесут дорожную разметку термопластиком», – сообщает источник.

Согласно контракту, работы по данному объекту должны быть завершены до конца сентября текущего года, однако планируется, что ремонт будет выполнен к началу лета.

Дзен

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей