На Дону планируют построить новые электрозаправочные станции

Ростовская область, 2 марта 2023. Телеканал «ДОН 24». На Дону в этом году планируют построить еще 13 электрозаправочных станций. Как сообщается на сайте «Донленд», в настоящее время в регионе действует 14 зарядных станций для автомобилей с электродвигателями.

Шесть из них расположены вдоль трассы М-4 «Дон», остальные – в донской столице, в Волгодонске и Аксайском районе. Ростовская область вошла в перечень пилотных регионов по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Из федерального бюджета были выделены средства на субсидирование части затрат по закупке оборудования и технологическому присоединению объектов к электросетям, сообщил замгубернатора Игорь Сорокин.

Напомню, что в Ростовской области владельцы электромобилей освобождены от транспортного налога.

Дзен

Незаконные парковочные барьеры демонтируют в Шахтах

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах власти объявили о намерении демонтировать барьеры на парковке, самовольно установленные в городе. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

Сообщается, что горадминистрация собирается ликвидировать три парковочных барьера, расположенных на проспекте Красной Армии, в районе дома № 76.

Власти пытались найти собственника нестационарных объектов, чтобы он добровольно произвел демонтаж упомянутых барьеров. Однако найти владельца парковочных устройств не удалось.

Между тем ФСБ заявила, что вскрыла факты злоупотребления полномочиями одним из руководителей оборонного химзавода в Каменске.

Дзен
Лента новостей