Можно состариться: за 2018 год ростовчане провели в пробках 237 часов

Ростов-на-Дону, 13 февраля 2019. DON24.RU. Ростов-на-Дону попал в рейтинг городов мира, больше всего страдающих от пробок. Донская столица расположилась на 14-й строчке из 25 – между Будапештом и Стамбулом.

Данный рейтинг составили аналитики международного агентства INRIX. Согласно опубликованной ими информации, пробки в Ростове-на-Дону в прошлом году длились 237 часов. При этом одну милю (1,6 км) по Ростову, по подсчетам специалистов INRIX, можно преодолеть за 7 минут, а средняя скорость передвижения по городу составляет 8 миль (12,87 км) в час.

Отметим, что первое место в данном рейтинге заняла Москва. Там за прошлый год автомобилисты стояли в пробках 210 часов. При этом в среднем одну милю московский автовладелец преодолевает за 5 минут на скорости 11 миль (17,7 км) в час.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донских водителей призвали к осторожности в условиях плотного тумана

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. Плотный туман, значительно ограничивающий видимость, наблюдается в ряде районов Ростовской области. Об этом предупредили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Водителей призвали снизить скорость, держать безопасную дистанцию, быть внимательными к пешеходам и другим участникам движения. Кроме того, автомобилистам рекомендовали включить противотуманные фары или ближний свет, а также избегать резких маневров и обгонов.

Ведомство также обращается к пешеходам. При переходе дороги и движении вдоль проезжей части в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы. Вне населенных пунктов ношение таких предметов в темное время суток или в туман является обязательным.

Ранее в Ростовской области в лобовом столкновении на М-4 «Дон» погиб водитель «Газели».

Дзен
Лента новостей