Ростовские пробки заметили в мире
Ростов-на-Дону, 5 октября 2017. DON24.RU. Ростов занял 54-е место в мире по количеству дорожных заторов. Такой рейтинг опубликовала компания INRIX, которая занимается транспортной логистикой. Аналитики изучали дорожную ситуацию в 1500 городах из 38 стран мира.
Согласно опубликованному рейтингу, донская столица находится на 54-й строчке мирового рейтинга. По данным исследователей, ростовчане проводят в пробках в среднем 45,5 часа в год. Четверть этого времени приходится на час пик, 23% дорожных заторов приходится на рабочий полдень, а 20% – на вечернее время. Стоит отметить, что, по данным той же компании, два года назад Ростов находился на 27-м месте рейтинга.
Добавим, что среди европейских городов Ростов занимает 25-е место, а среди российских – 14-е.
Дольше всех в пробках стоят, по версии INRIX, жители Лос Анджелеса (104 часа в год), Москвы (91 час в год) и Нью Йорка (89 часов в год). Отметим, соседний Краснодар находится на 21-й строчке мирового рейтинга.
Донских водителей призвали отказаться от поездок из-за снегопада
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области призвали отказаться от поездок без крайней необходимости в связи со снегопадом. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Если выезд неизбежен, убедитесь в технической исправности транспортного средства, используйте зимние шины и строго соблюдайте требования правил дорожного движения», – пишет источник.
В условиях непогоды инспекторы работают в усиленном режиме, сформированы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Они несут службу как в Ростове-на-Дону, так и на всей территории области.
Основная задача сотрудников – обеспечение безопасности и бесперебойности движения, а также помощь участникам дорожного движения.



Ответить
Ответить