Культуры ради: предприятие, обслуживающее маршрут до Платова, обязали проинструктировать водителей

Ростов-на-Дону, 21 марта 2019. DON24.RU. Предприятие, которое отвечает за маршрут № 700 Ростов – Платов, обязали провести инструктаж среди водителей после того, как в областном минтрансе узнали о грубом поведении одного из шоферов. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» сообщили в донском правительстве в ответ на официальный запрос редакции.

Жалобу на водителя этого маршрута оставил в комментариях один из читателей ИА «ДОН 24».

«Отвратительное поведение водителя на маршруте № 700, автобус с госномером Т 656 ТР 161, 21.02.2019 в 15:23 водитель по хамски общался с пассажирами на повышенных тонах. Практически до момента отправления не пускал никого в автобус, начал посадку в 15:17, и то после замечания пассажира. В ответ на замечание ответил, что ему плевать, что должен заниматься своими делами», – следует из письменной жалобы.

При этом комментирующий написал, что после посадки водитель автобуса закрыл дверь «перед носом пассажирки», из-за чего она чуть не упала со ступеньки транспортного средства.

«В адрес руководителя предприятия ООО «ДОН-Авто», обслуживающего указанный маршрут, направлено письмо с требованием о проведении внепланового инструктажа водительского состава предприятия о культуре обслуживания пассажиров и правилах пассажирских перевозок», – говорится в сообщении министерства транспорта региона.

Отмечается, что в случае подобных происшествий для принятия мер необходимо обращаться в отдел контроля работы предприятий транспорта министерства транспорта Ростовской области по тел. 8 (863) 266-55-09 или по телефону диспетчерской службы ООО «ДОН-Авто» 8 (863) 502-61-31.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На трассе М-4 «Дон» ремонтируют шесть дорожных участков

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области ремонтируют шесть дорожных участков. Об этом в своих соцсетях сообщает регуправление ГАИ:

«Призываем водителей быть внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим и дистанцию».

Так, на 935, 936-м км в северном направлении устанавливают дорожные блоки, на 958-м и 973-м км в южном направлении демонтируют металлические ограждения, с 944-го по 945-й км в южном направлении и на транспортной развязке проводят ямочный ремонт.

Также на 1014-м км в южном направлении ограждения ремонтируют, на 1093-м км в том же направлении проводят еще один ямочный ремонт.

Ранее сообщалось, что на этой же трассе дотла сгорел грузовик.

Дзен
Лента новостей