Крупный ростовский перевозчик предложил повысить цену за проезд в общественном транспорте

Ростовская область, 9 апреля 2021. DON24.RU. Ростовский перевозчик МУП МТК «Ростовпассажиртранс» представил обоснования по пересмотру тарифов на проезд. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«Базовый перевозчик МУП МТК «Ростовпассажиртранс», чья доля в перевозке пассажиров автобусами составила в 2020 году 39,8%, представил обоснования по пересмотру тарифов на проезд», - говорится в сообщении.

Тариф предлагается повысить, так как у транспортных предприятий города выросли затраты на перевозку пассажиров и багажа в связи с ростом цен на топливо и материалы, увеличением коммунальных расходов и налоговых платежей.

Депутаты городской Думы считают повышение тарифов несвоевременной мерой, сообщается на сайте администрации. 

«Не надо поднимать тарифы для населения. Надо сокращать выпадающие доходы транспортников другим путем», - приводятся слова председателя профильной комиссии городской Думы Магомеда Дарсигова.

Так, прозвучала идея перевести федеральных и региональных льготников, пользующихся бумажными удостоверениями, на транспортные карты. Это позволило бы наладить учет их проезда, и перевозчики получали бы соответствующую компенсацию. Однако городские власти не уполномочены принимать решение по данному вопросу, говорится в сообщении администрации.

Дзен

Минтранс: На расчистку снега в Ростовской области выведена вся дорожная техника

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в Ростовской области на расчистку снега выведена вся имеющаяся дорожная техника. Об этом информирует министерство транспорта региона.

«На региональных дорогах нами задействовано 250 единиц техники, – говорится в сообщении минтранса. – Работы идут сейчас полным ходом. Очищаются основные магистрали и затем примыкающие к ним дороги».

Для полной уборки снега понадобится время, отметили специалисты.

Минтранс призвал водителей к осторожности и попросил пропускать специальную технику.

«В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру 112 или в диспетчерскую службу министерства транспорта Ростовской области 8 (863) 253-57-27», – напомнили в ведомстве.

Дзен
Лента новостей